仁川くすの木通りアーバンライフ

  • 兵庫県西宮市仁川町四丁目

  • 阪急今津線 / 仁川駅 徒歩10分

  • 1997年築 / 5階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.3
割安

推定相場価格より8.4%割安

販価
2,980万円
42.8万円/㎡
相場
3,252万円
46.7万円/㎡
1,335
2,613
3,891
5,169
AI査定結果
推定相場価格
3,252万円
46.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,613万円〜3,891万円
37.5万円/㎡〜55.9万円/㎡
推定賃料
8.6万円
0.12万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月22日
仁川くすの木通りアーバンライフ
2,980万円(42.8万円/㎡)/ 2階 / 69.58㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は40.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,980万円42.8万円2階 69.58㎡ 3LDK北東
2024/11/103,380万円38.9万円2階 86.82㎡ 4LDK
2024/08/023,480万円40.1万円2階 86.82㎡ 4LDK南西
2024/07/253,480万円40.1万円2階 86.82㎡ 4LD
2024/07/053,580万円41.2万円2階 86.82㎡ 4LD
2024/06/183,580万円41.2万円2階 86.82㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は39.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09
仁川くすの木通りアーバンライフ
西宮市仁川町四丁目
仁川駅10分 2,980万円42.8万円69.583LDK2階 / 5階建 北東199718RC
2025/09/24東急ドエル・アルス西宮越木岩
西宮市甑岩町
甲陽園駅10分 2,290万円32.3万円70.843LDK2階 / 6階建 199635RC
2025/10/14甲陽園ヒルズ
西宮市甲陽園西山町
甲陽園駅9分 2,350万円32.7万円71.83LDK2階 / 5階建 199928RC
2025/10/01苦楽園ガーデンハウス
西宮市老松町
苦楽園口駅18分 2,480万円33.1万円74.972LDK3階 / 7階建 南東199747RC
2026/05/21パレ苦楽園
西宮市老松町
苦楽園口駅17分 3,380万円40.1万円84.242LDK5階 / 6階建 199417RC
2023/06/14ルネ苦楽園
西宮市甑岩町
苦楽園口駅14分 3,498万円43.7万円80.083LDK4階 / 6階建 南東199833RC
2026/03/29プリオーレ苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅15分 3,350万円48.9万円68.52LDK4階 / 7階建 199819RC
2024/07/01パレ苦楽園口
西宮市獅子ケ口町
苦楽園口駅8分 2,500万円42.5万円58.832LDK1階 / 5階建 199731RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で41%上昇、西宮市では1.7%下落しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.8万円)は西宮市の平均と比較して19.7%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
兵庫県
35.5万円/㎡
前年比+41.0%
西宮市
53.3万円/㎡
前年比-1.7%

所在地兵庫県西宮市仁川町四丁目
交通阪急今津線仁川駅徒歩10分
築年月1997年
階数5階建
総戸数18戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション